воскресенье, 16 января 2011 г.

Роды вислоухой шотландской кошки

Начну с того что, название породы кошки официально звучит как Скоттиш-фолд (Scottish Fold), окрас у этой породы бывает двух видов, так называемый голубой и лиловый. Это не единственно различие, эта порода известна тем, что имеет разную форму ушей. Бывают прямоухие(страйты) и вислоухие. И последним интересным моментом является то, что при рождении у котят серо-голубые глаза, а со временем становятся оранжевые.

Три недели тому назад у нашей кошки Евы родились котята. Из них 2 голубых: один страйт, другой вислоухий и лиловый страйт. Все котята мальчики.

Отдельная история о родах. Эти роды были первые для нашей кошки, мы прочитали много информации, послушали специалистов и практически были во всеоружии. Знали, что первые роды могут быть сложные, так как кошка еще не знает что с ней происходит и что ей делать.

Роды прошли хоть и не идеально, но все котята живы, здоровы. По некоторым данным известно, что котята рождаются в среднем по 8 сантиметров, а наши 12 сантиметров! Этот факт даже удивил женщину которая нам продала маму этих котят, ведь она занимается разведение кошек уже не первый год.

Это Ева еще беременная. Так она не только умывается, но и частенько так спит.

Здесь уже начались схватки.

Несколько часов после родов, мамаша в окружении своих котят.
Котята продаются. Мы находимся в г. Днепропетровске, телефоны для связи 097-707-84-84 и 098-505-00-77 , Алена или Виталий.

0 comments:

Отправить комментарий